SV Kollerbeck

Service

Suche



Termine

2018

April

Mai

03.07.2007

26. Fußball-Höpper-Turnier - Update: Ergebnisse

am Samstag, 7. Juli 2007

(as)
Gruppe „Kuranyi“ Gruppe „Gomez“
Team Post Hummersen Glasbier Rangers Kollerbeck
Titanic Sendenhorst SG Bö.-Langenkamp
Red Spurs Münster-Salzuflen (MüSa) U2-Team
Torpedo Thado HH St. Pauli (TV) Solidarität Berlin

Gruppenspiele
(Spieldauer: 2 x 10 Min., ohne Pause)
12.45 Uhr:  Team Post Hummersen  -  Titanic Sendenhorst   0 : 0
13.10 Uhr:  Glasbier Rangers     -  SG Bö.-Langenkamp     2 : 0
13.35 Uhr:  Red Spurs MüSa       -  Torpedo Thado         1 : 0
14.00 Uhr:  U2-Team              -  Solidarität Berlin    1 : 0
14.25 Uhr:  Team Post Hummersen  -  Red Spurs MüSa        0 : 1
14.50 Uhr:  Glasbier Rangers     -  U2-Team               1 : 0
15.15 Uhr:  Titanic Sendenhorst  -  Torpedo Thado         0 : 1
15.40 Uhr:  SG Bö.-Langenkamp    -  Solidarität Berlin    2 : 0
16.05 Uhr:  Team Post Hummersen  -  Torpedo Thado         0 : 0
16.30 Uhr:  Glasbier Rangers     -  Solidarität Berlin    1 : 1
16.55 Uhr:  Titanic Sendenhorst  -  Red Spurs MüSa        3 : 1
17.20 Uhr:  SG Bö.-Langenkamp    -  U2-Team               1 : 0

Halbfinale (jeweils 2 x 10 Min., ohne Pause):
1. Gruppe Kuranyi  -  2. Gruppe Gomez
18.00 Uhr:  Red Spurs MüSa       -  SG Bö.-Langenkamp     3 : 2
1. Gruppe Gomez    -  2. Gruppe Kuranyi
18.25 Uhr:  Glasbier Rangers     -  Titanic Sendenhorst   0 : 0, 0 : 2 n.P.

Penalty-Schießen um den dritten Platz
19.00 Uhr:  SG Bö.-Langenkamp    -  Glasbier Rangers      5 : 6

Finale (2 x 12,5 Min.)
19.20 Uhr:  Red Spurs MüSa       -  Titanic Sendenhorst   0 : 0, 1 : 2 n.P.

Sieger    Titanic Sendenhorst 

Rudi-Völler-Preis: David Fuhrmann
Ehrentafel der Turniersieger 1982 bis 2007
1982 Forest Göttingen 1995 SV Kollerbeck Alte Herren
1983 Sentruper Hotspurs Münster 1996 SV Solidarität Berlin
1984 SV Kollerbeck II 1997 Team Kollerbeck
1985 St. Georg Bad Pyrmont 1998 SV Solidarität Berlin
1986 Sentruper Hotspurs Münster 1999 Titanic Sendenhorst
1987 SV Kollerbeck II 2000 SV Solidarität Berlin
1988 SV Kollerbeck II 2001 Titanic Sendenhorst
1989 SV Kollerbeck Alte Herren 2002 Sentruper Hotspurs Münster
1990 SV Kollerbeck Alte Herren 2003 Sentruper Hotspurs Münster
1991 Sentruper Hotspurs Münster 2004 Titanic Sendenhorst
1992 Müller Vinsebeck 2005 Sentruper Hotspurs Münster
1993 SV Kollerbeck II 2006 Torpedo Thado HH-St. Pauli
1994 Sentruper Hotspurs Münster 2007 Titanic Sendenhorst